Jugendspiele 2016
Rendsburg, von 30.07.2016 - 31.07.2016
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend M16 Jugend W14 Jugend W15 Jugend W16

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Grzegorzewicz Patryk 2002 PL Raciborc 11,97 1./I
2. 69 Zyla Rafal 2002 PL Raciborc 12,57 1./II
3. 80 Wolst Tobias 2002 D Rendsburg 12,66 2./I
4. 92 Desroches Remi 2002 F Vierzon 12,81 2./II
5. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 12,82 3./I
6. 87 Jahnke Lukas 2002 D Rendsburg 13,01 3./II
7. 85 Arp Elias 2002 D Rendsburg 16,15 4./II
129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu n.a.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Grzegorzewicz Patryk 2002 PL Raciborc 38,33 1./II
2. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 43,38 1./I
3. 40 Richter Nikolaj 2002 DK Aalborg 44,12 2./I
4. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 44,95 2./II
5. 85 Arp Elias 2002 D Rendsburg 53,09 3./II
69 Zyla Rafal 2002 PL Raciborc n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Grzegorzewicz Patryk 2002 PL Raciborc 2:13,43 1./I
2. 40 Richter Nikolaj 2002 DK Aalborg 2:17,88 2./I
3. 80 Wolst Tobias 2002 D Rendsburg 2:24,00 3./I
4. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 2:33,79 4./I
5. 91 Desnoues Benjamin 2002 F Vierzon 2:44,93 5./I
6. 85 Arp Elias 2002 D Rendsburg 2:49,58 6./I

1500m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Richter Nikolaj 2002 DK Aalborg 4:51,84 1./I
2. 80 Wolst Tobias 2002 D Rendsburg 5:17,93 2./I
3. 91 Desnoues Benjamin 2002 F Vierzon 5:35,42 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Jahnke Lukas 2002 D Rendsburg 12,64 1./I
2. 40 Richter Nikolaj 2002 DK Aalborg 13,94 2./I
3. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 14,77 1./II
4. 85 Arp Elias 2002 D Rendsburg 17,28 2./II
5. 129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu 20,68 3./I
60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 74 Lehmann Pascal 2002 D Rathenow 1,62
   
                O O O XO O XXX      
   
2. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 1,59
   
    O XXO O O O O O XO O XXO XXX        
   
3. 87 Jahnke Lukas 2002 D Rendsburg 1,50
   
  O O O O O XXO O XXO XXX              
   
4. 129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu 1,41
   
  O O XO XO XO XXX                    
   
5. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 1,35
   
  O O O XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Zyla Rafal 2002 PL Raciborc 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
   
2. 92 Desroches Remi 2002 F Vierzon 5,18 (0,0)
   
4,92
+0,0
5,14
+0,0
5,18
+0,0
5,07
+0,0
   
3. 74 Lehmann Pascal 2002 D Rathenow 5,12 (0,0)
   
4,92
+0,0
4,92
+0,0
5,12
+0,0
   
4. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 4,66 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,66
+0,0
4,65
+0,0
   
5. 129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu 4,41 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,27
+0,0
4,41
+0,0
4,24
+0,0
   
6. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
   
7. 87 Jahnke Lukas 2002 D Rendsburg 4,16 (0,0)
   
4,16
+0,0
4,14
+0,0
4,03
+0,0
4,08
+0,0
   
8. 80 Wolst Tobias 2002 D Rendsburg 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,05
+0,0
4,10
+0,0
3,85
+0,0
   
9. 85 Arp Elias 2002 D Rendsburg 3,26 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,26
+0,0
3,09
+0,0
3,23
+0,0
   

Dreisprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Zyla Rafal 2002 PL Raciborc 11,37 (0,0)
   
11,10
+0,0
11,37
+0,0
10,98
+0,0
10,79
+0,0
   
2. 74 Lehmann Pascal 2002 D Rathenow 10,82 (0,0)
   
10,82
+0,0
   
3. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 10,81 (0,0)
   
10,06
+0,0
10,22
+0,0
10,47
+0,0
10,81
+0,0
   
4. 87 Jahnke Lukas 2002 D Rendsburg 9,71 (0,0)
   
9,46
+0,0
9,57
+0,0
9,71
+0,0
   
5. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 9,69 (0,0)
   
9,23
+0,0
9,64
+0,0
9,69
+0,0
   
6. 129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu 9,48 (0,0)
   
9,19
+0,0
9,48
+0,0
9,48
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 10,21
   
9,74 10,21 9,83
   
2. 69 Zyla Rafal 2002 PL Raciborc 8,94
   
8,77 8,94 8,00 7,17
   
3. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 8,87
   
8,81 8,51 8,87
   
4. 80 Wolst Tobias 2002 D Rendsburg 8,06
   
7,41 8,06 5,95 6,38
   
5. 129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu 7,69
   
7,58 7,17 7,41 7,69
   
6. 87 Jahnke Lukas 2002 D Rendsburg 7,50
   
6,67 6,89 7,50
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Zyla Rafal 2002 PL Raciborc 28,95
   
27,73 24,32 26,76 28,95
   
2. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 24,39
   
21,11 22,31 16,69 24,39 21,91
   
3. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 22,60
   
15,56 21,20 21,76 22,32 22,60 21,96
   
4. 129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu 19,57
   
16,78 18,48 18,92 17,60 19,57 18,81
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Lehmann Pascal 2002 D Rathenow 37,40
   
35,77 36,80 34,90 35,29 37,40 34,95
   
2. 87 Jahnke Lukas 2002 D Rendsburg 26,83
   
26,83 24,70 23,23 25,11 25,10
   
3. 86 Jahnke Adrian 2002 D Rendsburg 26,76
   
24,29 24,45 24,51 24,73 25,16 26,76
   
4. 60 Liiva Sebastian Juhan 2002 EST Hapsalu 24,00
   
24,00 20,08 20,17
   
5. 85 Arp Elias 2002 D Rendsburg 21,18
   
21,18 19,80 19,88 20,30 21,12
   
6. 129 Kore Markkus 2003 EST Hapsalu 19,60
   
17,47 16,83 18,77 18,41 19,60 18,18
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Barho Silas 2001 D Rendsburg 13,26 1./I
2. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 13,27 2./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 46,51 1./I
2. 35 Vadsholt Jacob 2001 DK Aalborg 47,63 2./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Barho Silas 2001 D Rendsburg 2:25,61 1./I
2. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 2:32,03 2./I
3. 35 Vadsholt Jacob 2001 DK Aalborg 2:34,66 3./I

1500m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 5:30,57 1./I
2. 84 Barho Silas 2001 D Rendsburg 5:36,18 2./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Morisse Anthony 2001 F Vierzon 22,55 1./I
81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg disq.
    Fehlstart

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 89 Morisse Anthony 2001 F Vierzon 1,53
   
                O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Barho Silas 2001 D Rendsburg 4860,00 (+0,0)
   
4,86
+0,0
4,77
+0,0
4,83
+0,0
4,74
+0,0
   
2. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 4,37 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,37
+0,0
4,17
+0,0
   
3. 35 Vadsholt Jacob 2001 DK Aalborg 3,84 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,57
+0,0
3,84
+0,0
3,45
+0,0
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Barho Silas 2001 D Rendsburg 11,07 (0,0)
   
10,69
+0,0
11,07
+0,0
11,00
+0,0
   
2. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 9,28 (0,0)
   
9,14
+0,0
9,28
+0,0
9,08
+0,0
9,11
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Zawojski Kacper 2001 PL Raciborc 10,79
   
10,79 10,30 10,42
   
2. 84 Barho Silas 2001 D Rendsburg 9,41
   
8,31 8,16 8,67 9,41
   
3. 37 Larsen Thomas S. 2001 DK Aalborg 8,90
   
8,07 7,58 8,90 7,58
   
4. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 8,15
   
7,86 7,85 7,95 8,15
   
5. 35 Vadsholt Jacob 2001 DK Aalborg 6,16
   
6,16 5,37 5,67
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Zawojski Kacper 2001 PL Raciborc 44,44
   
39,35 39,30 44,44
   
2. 37 Larsen Thomas S. 2001 DK Aalborg 25,33
   
22,61 24,37 25,00 25,33
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Zawojski Kacper 2001 PL Raciborc 33,82
   
30,08 33,82
   
2. 37 Larsen Thomas S. 2001 DK Aalborg 25,63
   
22,98 21,97 20,85 25,09 25,63
   
3. 81 Philipp Jonathan Paul 2001 D Rendsburg 18,77
   
18,77 16,35 16,14
   

100m, Jugend M16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Plak Deon 2000 NL Almere 11,57 1./I
2. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 12,06 2./I
3 44 Freeke Julian 2000 NL Almere 12,06 3./I
4. 82 Meister Bastian 2000 D Rendsburg 12,59 1./II
5. 42 Ranzijn Niels 2000 NL Almere 13,02 4./I
6. 83 Kuhrt Aaron 2000 D Rendsburg 13,08 2./II
57 Sakson Kevin 2000 EST Hapsalu n.a.

300m, Jugend M16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Plak Deon 2000 NL Almere 36,88 1./I
2. 44 Freeke Julian 2000 NL Almere 38,81 2./I
3. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 38,85 3./I
4. 90 Auger Bastien 2000 F Vierzon 40,63 1./II
5. 57 Sakson Kevin 2000 EST Hapsalu 41,19 2./II
6. 82 Meister Bastian 2000 D Rendsburg 42,36 3./II

800m, Jugend M16 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Freeke Julian 2000 NL Almere 2:10,78 1./I
2. 90 Auger Bastien 2000 F Vierzon 2:17,43 2./I
42 Ranzijn Niels 2000 NL Almere n.a.

100m Hürden, Jugend M16 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 15,49 1./I
2. 82 Meister Bastian 2000 D Rendsburg 17,29 2./I
3. 44 Freeke Julian 2000 NL Almere 19,81 3./I

4x100m, Jugend M16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Almere-Boys Almere 47,06 1./I
  45, Wit Joep de (2000)   -   43, Plak Deon (2000)
42, Ranzijn Niels (2000)   -   44, Freeke Julian (2000)
   
2. Rendsburg-Boys-1 Rendsburg 51,34 2./I
  84, Barho Silas (2001)   -   83, Kuhrt Aaron (2000)
87, Jahnke Lukas (2002)   -   86, Jahnke Adrian (2002)
   
3. Vierzon-Boys Vierzon 52,09 3./I
  90, Auger Bastien (2000)   -   89, Morisse Anthony (2001)
91, Desnoues Benjamin (2002)   -   92, Desroches Remi (2002)
   
4. Hapsalu-Boys Hapsalu 53,77 4./I
  60, Liiva Sebastian Juhan (2002)   -   58, Tapner Rauno (2000)
129, Kore Markkus (2003)   -   57, Sakson Kevin (2000)
   
5. Rendsburg-Boys-2 Rendsburg 54,32 5./I
  82, Meister Bastian (2000)   -   85, Arp Elias (2002)
80, Wolst Tobias (2002)   -   81, Philipp Jonathan Paul (2001)
   

Hochsprung, Jugend M16 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 58 Tapner Rauno 2000 EST Hapsalu 1,65
   
                  O O O O O XXX    
   
2. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 1,62
   
                O XXO     O XXX      
   
3. 44 Freeke Julian 2000 NL Almere 1,53
   
                O XXO              
   
83 Kuhrt Aaron 2000 D Rendsburg o.g.V.
   
            XXX                    
   

Weitsprung, Jugend M16 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Auger Bastien 2000 F Vierzon 5,63 (0,0)
   
5,63
+0,0
5,12
+0,0
5,17
+0,0
5,31
+0,0
   
2. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 5,23 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,64
+0,0
5,16
+0,0
5,23
+0,0
   
3. 42 Ranzijn Niels 2000 NL Almere 5,18 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,68
+0,0
5,00
+0,0
5,18
+0,0
   
4. 44 Freeke Julian 2000 NL Almere 5,16 (0,0)
   
5,12
+0,0
5,00
+0,0
4,81
+0,0
5,16
+0,0
   
5. 83 Kuhrt Aaron 2000 D Rendsburg 4,56 (0,0)
   
3,26
+0,0
4,52
+0,0
4,34
+0,0
4,56
+0,0
   
58 Tapner Rauno 2000 EST Hapsalu o.g.V.
   
   
43 Plak Deon 2000 NL Almere n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend M16 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Tapner Rauno 2000 EST Hapsalu 11,17 (0,0)
   
11,02
+0,0
11,14
+0,0
11,17
+0,0
   
2. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 10,93 (0,0)
   
10,93
+0,0
10,83
+0,0
10,91
+0,0
10,87
+0,0
   
3. 43 Plak Deon 2000 NL Almere 10,36 (0,0)
   
10,36
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M16 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Sakson Kevin 2000 EST Hapsalu 14,31
   
14,31 14,25
   
2. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 10,17
   
10,01 10,17 8,71 9,89
   
3. 42 Ranzijn Niels 2000 NL Almere 9,71
   
9,71 9,16 9,35 9,33
   
4. 58 Tapner Rauno 2000 EST Hapsalu 9,35
   
9,35 9,34 8,29 8,71
   
5. 83 Kuhrt Aaron 2000 D Rendsburg 8,37
   
8,37 7,30 7,36 7,11
   
6. 43 Plak Deon 2000 NL Almere 8,13
   
7,49 8,13 7,71 7,99
   

Diskuswurf, Jugend M16 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Sakson Kevin 2000 EST Hapsalu 42,12
   
34,91 36,07 42,12
   
2. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 25,67
   
23,82 23,06 22,49 25,67
   
3. 42 Ranzijn Niels 2000 NL Almere 24,32
   
22,24 24,32 22,67 21,94
   
4. 58 Tapner Rauno 2000 EST Hapsalu 20,86
   
20,86 18,65
   

Speerwurf, Jugend M16 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Tapner Rauno 2000 EST Hapsalu 37,70
   
32,29 37,70 28,62
   
2. 90 Auger Bastien 2000 F Vierzon 36,41
   
35,62 35,18 36,41
   
3. 45 Wit Joep de 2000 NL Almere 30,02
   
29,42 26,60 29,00 30,02 28,90
   
4. 42 Ranzijn Niels 2000 NL Almere 24,91
   
18,80 20,75 24,91
   
83 Kuhrt Aaron 2000 D Rendsburg o.g.V.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:25

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 14,14 1./I
2. 64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu 14,67 2./I
3. 79 Scheidemann Tana 2004 D Rendsburg 15,27 3./I
4. 68 Grela Agata 2002 PL Raciborc 16,28 4./I
78 Augustin Isabel Caroline 2003 D Rendsburg n.a.

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Olesen Mille B. 2002 DK Aalborg 45,03 1./I
2. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 48,04 2./I
3. 64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu 50,98 3./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Olesen Mille B. 2002 DK Aalborg 2:27,48 1./I
2. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 2:44,39 2./I
3. 88 Maltere Alicia 2002 F Vierzon 2:50,56 3./I
54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu n.a.

1500m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 5:36,64 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu 14,02 1./I
2. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 14,07 2./I
3. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 14,73 3./I
4. 68 Grela Agata 2002 PL Raciborc 15,82 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 1,57
   
          O O O O O O O XXO XXX
   
2. 64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu 1,54
   
          O O O XO O O XO XXX  
   
3. 55 Räli Karmen 2002 EST Hapsalu 1,45
   
      O O O XXO O O XXX        
   
4. 38 Larsen Emilie Oe 2002 DK Aalborg 1,39
   
      O O O XO XXX            
   
78 Augustin Isabel Caroline 2003 D Rendsburg o.g.V.
   
                           
   
54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu 4,82 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,73
+0,0
4,47
+0,0
4,56
+0,0
4,26
+0,0
   
2. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 4,73 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,40
+0,0
4,73
+0,0
4,50
+0,0
4,64
+0,0
   
3. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 4,52 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,34
+0,0
4,52
+0,0
4,28
+0,0
   
4. 55 Räli Karmen 2002 EST Hapsalu 4,44 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,26
+0,0
4,22
+0,0
4,31
+0,0
4,44
+0,0
4,31
+0,0
   
5. 68 Grela Agata 2002 PL Raciborc 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,16
+0,0
3,94
+0,0
3,69
+0,0
4,08
+0,0
3,64
+0,0
   
6. 79 Scheidemann Tana 2004 D Rendsburg 4,22 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,17
+0,0
4,22
+0,0
   
7. 38 Larsen Emilie Oe 2002 DK Aalborg 4,08 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,92
+0,0
3,87
+0,0
3,88
+0,0
3,67
+0,0
4,08
+0,0
   
8. 88 Maltere Alicia 2002 F Vierzon 3,76 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,72
+0,0
3,31
+0,0
3,76
+0,0
3,45
+0,0
3,51
+0,0
   
78 Augustin Isabel Caroline 2003 D Rendsburg n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 9,24 (0,0)
   
8,39
+0,0
9,24
+0,0
   
2. 79 Scheidemann Tana 2004 D Rendsburg 8,82 (0,0)
   
8,62
+0,0
8,82
+0,0
   
3. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 8,76 (0,0)
   
8,04
+0,0
8,30
+0,0
8,76
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu 9,47
   
8,48 9,47 9,18 9,15
   
2. 55 Räli Karmen 2002 EST Hapsalu 8,44
   
8,44 7,31 8,34 7,50
   
3. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 7,82
   
7,82 7,79 7,76 6,45
   
4. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 7,73
   
7,73 7,52 7,55
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Räli Karmen 2002 EST Hapsalu 19,48
   
19,48 16,58 19,34 17,55
   
2. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 18,74
   
18,74 14,48 16,87
   
3. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 18,72
   
16,78 13,54 18,06 18,72
   
4. 64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu 18,02
   
17,85 17,18 18,02
   
5. 39 Olesen Mille B. 2002 DK Aalborg 16,36
   
15,19 14,90 15,39 16,36
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Salf Hanna-Liisa 2002 EST Hapsalu 25,83
   
22,50 25,83 25,78
   
2. 54 Kallas Keity-Liina 2003 EST Hapsalu 24,47
   
24,47
   
3. 55 Räli Karmen 2002 EST Hapsalu 22,03
   
20,16 21,22 22,03 19,15
   
4. 39 Olesen Mille B. 2002 DK Aalborg 17,35
   
17,35
   
5. 68 Grela Agata 2002 PL Raciborc 17,10
   
13,99 12,32 15,45 17,10
   
6. 79 Scheidemann Tana 2004 D Rendsburg 15,98
   
12,51 12,83 14,80 15,98
   
78 Augustin Isabel Caroline 2003 D Rendsburg n.a.
   
   
64 Koit Eliis-Maria 2002 EST Hapsalu n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ziembicka Julia 2001 PL Raciborc 1,36 1./I
2. 31 Bols Julie 2001 DK Aalborg 13,69 2./I
3. 76 Jerzembeck Raika Lisann 2001 D Rendsburg 13,73 3./I
4. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 14,59 4./I
5. 32 Nielsen Liv L. 2001 DK Aalborg 14,98 5./I
6. 67 Mitrega Dominika 2001 PL Raciborc 15,14 6./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ziembicka Julia 2001 PL Raciborc 44,11 1./I
2. 34 Joergensen Ida 2001 DK Aalborg 44,68 2./I
3. 52 Steehouwer Tess 2001 NL Almere 48,44 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Joergensen Ida 2001 DK Aalborg 2:22,19 1./I
2. 32 Nielsen Liv L. 2001 DK Aalborg 2:36,38 2./I
53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu n.a.

1500m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Joergensen Ida 2001 DK Aalborg 5:07,96 1./I
2. 32 Nielsen Liv L. 2001 DK Aalborg 5:22,91 2./I
3. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 6:24,40 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ziembicka Julia 2001 PL Raciborc 12,72 1./I
2. 52 Steehouwer Tess 2001 NL Almere 13,96 2./I
3. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 14,62 3./I
4. 66 Glombik Sonja 2001 PL Raciborc 15,88 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 52 Steehouwer Tess 2001 NL Almere 1,54
   
          O O O XO XO O XO XXX  
   
2. 36 Krog Freja 2001 DK Aalborg 1,48
   
            O O XO XO XXX      
   
3. 72 Sichma Agnieszka 2001 PL Raciborc 1,39
   
        XO O XO XXX            
   
4. 66 Glombik Sonja 2001 PL Raciborc 1,39
   
        XXO O XO XXX            
   
5. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 1,25
   
  O O XXX                    
   
51 Bleeke Shanella 2001 NL Almere n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Sichma Agnieszka 2001 PL Raciborc 4,50 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,50
+0,0
4,31
+0,0
4,04
+0,0
4,34
+0,0
4,14
+0,0
   
2. 52 Steehouwer Tess 2001 NL Almere 4,46 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,46
+0,0
4,34
+0,0
   
3. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 4,32 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,19
+0,0
4,28
+0,0
4,16
+0,0
4,32
+0,0
4,24
+0,0
   
4. 76 Jerzembeck Raika Lisann 2001 D Rendsburg 4,07 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,89
+0,0
3,72
+0,0
4,07
+0,0
3,85
+0,0
   
5. 67 Mitrega Dominika 2001 PL Raciborc 4,00 (0,0)
   
3,71
+0,0
4,00
+0,0
3,93
+0,0
3,91
+0,0
3,95
+0,0
   
6. 66 Glombik Sonja 2001 PL Raciborc 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
   
7. 51 Bleeke Shanella 2001 NL Almere 3,38 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,24
+0,0
3,38
+0,0
   
36 Krog Freja 2001 DK Aalborg n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 9,29 (0,0)
   
9,29
+0,0
8,31
+0,0
8,65
+0,0
   
2. 52 Steehouwer Tess 2001 NL Almere 9,22 (0,0)
   
9,02
+0,0
9,11
+0,0
9,22
+0,0
   
3. 72 Sichma Agnieszka 2001 PL Raciborc 8,97 (0,0)
   
8,06
+0,0
8,55
+0,0
8,79
+0,0
8,97
+0,0
   
4. 76 Jerzembeck Raika Lisann 2001 D Rendsburg 8,43 (0,0)
   
8,43
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Bleeke Shanella 2001 NL Almere 12,01
   
12,01 11,53 11,35 10,04
   
2. 67 Mitrega Dominika 2001 PL Raciborc 10,24
   
10,09 10,24 9,82 9,99
   
3. 36 Krog Freja 2001 DK Aalborg 8,63
   
8,17 8,11 8,09 8,63
   
4. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 7,32
   
7,15 7,32
   
5. 31 Bols Julie 2001 DK Aalborg 7,10
   
7,10 6,01
   
6. 75 Dierks Desiree 2001 D Rendsburg 6,83
   
6,81 6,63 6,23 6,83
   
72 Sichma Agnieszka 2001 PL Raciborc n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Bleeke Shanella 2001 NL Almere 21,54
   
21,41 21,54
   
2. 67 Mitrega Dominika 2001 PL Raciborc 19,15
   
19,15 17,30 18,15 15,48
   
3. 31 Bols Julie 2001 DK Aalborg 18,62
   
18,17 18,62
   
4. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 18,00
   
14,23 18,00 16,50 15,81
   
5. 75 Dierks Desiree 2001 D Rendsburg 12,29
   
11,28 11,30 12,29
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Sichma Agnieszka 2001 PL Raciborc 24,56
   
24,56 22,52 19,37
   
2. 76 Jerzembeck Raika Lisann 2001 D Rendsburg 24,31
   
20,23 22,49 24,31 23,10
   
3. 51 Bleeke Shanella 2001 NL Almere 22,75
   
21,10 18,15 22,75
   
4. 31 Bols Julie 2001 DK Aalborg 20,46
   
15,80 20,46 20,20 18,17
   
5. 67 Mitrega Dominika 2001 PL Raciborc 19,70
   
18,77 17,92 19,57 19,70
   
6. 36 Krog Freja 2001 DK Aalborg 19,07
   
19,07
   
7. 53 Polluaed Marie 2001 EST Hapsalu 18,39
   
18,39
   
8. 65 Ziembicka Julia 2001 PL Raciborc 18,11
   
15,65 14,97 18,11
   
9. 32 Nielsen Liv L. 2001 DK Aalborg 14,83
   
12,20 14,83 12,37 12,74
   
10. 75 Dierks Desiree 2001 D Rendsburg 13,07
   
12,00 12,73 13,07 12,18
   
11. 66 Glombik Sonja 2001 PL Raciborc 11,93
   
11,15 10,32 10,32 11,93
   

100m, Jugend W16 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Vjazemski Anna-Maria 2000 EST Hapsalu 13,79 1./I
2. 50 Voorn Maxime 2000 NL Almere 13,86 2./I
3 47 Hinte Yentel van 2000 NL Almere 13,86 3./I
4. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 14,17 4./I
5 46 Graat Tamara 2000 NL Almere 14,17 5./I
6. 41 Leeuw Nadine de 2000 NL Almere 15,63 6./I

300m, Jugend W16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Vjazemski Anna-Maria 2000 EST Hapsalu 45,53 1./I
2. 50 Voorn Maxime 2000 NL Almere 45,64 2./I
3. 47 Hinte Yentel van 2000 NL Almere 46,52 3./I
4. 46 Graat Tamara 2000 NL Almere 51,96 4./I

800m, Jugend W16 - Zeitläufe
Datum: 31.07.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 2:48,02 1./I
2. 41 Leeuw Nadine de 2000 NL Almere 2:53,36 2./I
3. 46 Graat Tamara 2000 NL Almere 3:08,19 3./I
56 Vosa Marleen 2000 EST Hapsalu n.a.
47 Hinte Yentel van 2000 NL Almere n.a.

1500m, Jugend W16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Steenman Annik 2000 NL Almere 5:50,46 1./I
2. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 6:01,49 2./I
3. 56 Vosa Marleen 2000 EST Hapsalu 6:37,07 3./I

100m Hürden, Jugend W16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Vjazemski Anna-Maria 2000 EST Hapsalu 16,48 1./I
2. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 17,13 2./I
47 Hinte Yentel van 2000 NL Almere n.a.

4x100m, Jugend W16 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Raciborc-Girls Raciborc 53,52 1./I
  66, Glombik Sonja (2001)   -   68, Grela Agata (2002)
72, Sichma Agnieszka (2001)   -   65, Ziembicka Julia (2001)
   
2. Almere-Girls Almere 54,32 2./I
  46, Graat Tamara (2000)   -   47, Hinte Yentel van (2000)
48, Abbink Marloes (2000)   -   50, Voorn Maxime (2000)
   
3. Aalborg-Girls Aalborg 54,62 3./I
  34, Joergensen Ida (2001)   -   32, Nielsen Liv L. (2001)
39, Olesen Mille B. (2002)   -   31, Bols Julie (2001)
   
4. Hapsalu-Girls Hapsalu 55,07 4./I
  64, Koit Eliis-Maria (2002)   -   53, Polluaed Marie (2001)
63, Salf Hanna-Liisa (2002)   -   61, Vjazemski Anna-Maria (2000)
   
Rendsburg-Girls Rendsburg n.a.
  76, Jerzembeck Raika Lisann (2001)   -   77, Augustin Antonia Henrike (2000)
78, Augustin Isabel Caroline (2003)   -   79, Scheidemann Tana (2004)
   

Hochsprung, Jugend W16 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 61 Vjazemski Anna-Maria 2000 EST Hapsalu 1,45
   
            O O O   XXX    
   
2. 50 Voorn Maxime 2000 NL Almere 1,42
   
      XO O O XO O XXX        
   
3. 48 Abbink Marloes 2000 DK Almere 1,30
   
    O O XXX                
   
62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu n.a.
   
                         
   
47 Hinte Yentel van 2000 NL Almere n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W16 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 4,83 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,83
+0,0
4,76
+0,0
   
2. 61 Vjazemski Anna-Maria 2000 EST Hapsalu 4,69 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,52
+0,0
4,69
+0,0
4,59
+0,0
   
3. 50 Voorn Maxime 2000 NL Almere 4,36 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,31
+0,0
4,07
+0,0
4,36
+0,0
4,29
+0,0
   
4. 47 Hinte Yentel van 2000 NL Almere 4,25 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,20
+0,0
4,06
+0,0
3,98
+0,0
4,05
+0,0
4,25
+0,0
   
5. 48 Abbink Marloes 2000 DK Almere 4,25 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,06
+0,0
4,25
+0,0
   
6. 49 Steenman Annik 2000 NL Almere 4,11 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,11
+0,0
3,26
+0,0
3,72
+0,0
3,77
+0,0
   
7. 46 Graat Tamara 2000 NL Almere 4,05 (0,0)
   
3,78
+0,0
4,00
+0,0
3,84
+0,0
3,64
+0,0
4,05
+0,0
   
8. 56 Vosa Marleen 2000 EST Hapsalu 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,34
+0,0
3,62
+0,0
3,61
+0,0
3,17
+0,0
3,75
+0,0
   
9. 77 Augustin Antonia Henrike 2000 D Rendsburg 3,52 (0,0)
   
3,52
+0,0
2,82
+0,0
3,30
+0,0
   
10. 41 Leeuw Nadine de 2000 NL Almere 3,39 (0,0)
   
3,08
+0,0
3,39
+0,0
2,94
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W16 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 9,80 (0,0)
   
9,80
+0,0
9,65
+0,0
   
2. 49 Steenman Annik 2000 NL Almere 9,01 (0,0)
   
8,38
+0,0
8,77
+0,0
8,77
+0,0
9,01
+0,0
   
3. 48 Abbink Marloes 2000 DK Almere 8,83 (0,0)
   
8,65
+0,0
8,83
+0,0
   
4. 77 Augustin Antonia Henrike 2000 D Rendsburg 8,23 (0,0)
   
7,59
+0,0
7,92
+0,0
8,23
+0,0
   
5. 56 Vosa Marleen 2000 EST Hapsalu 7,47 (0,0)
   
7,47
+0,0
   
50 Voorn Maxime 2000 NL Almere n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W16 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 10,20
   
9,37 10,00 10,20 9,91
   
2. 48 Abbink Marloes 2000 DK Almere 10,17
   
10,17 9,23 9,00 9,20
   
3. 61 Vjazemski Anna-Maria 2000 EST Hapsalu 9,48
   
9,18 9,48
   
4. 56 Vosa Marleen 2000 EST Hapsalu 9,34
   
8,43 8,80 8,92 9,34
   
5. 73 Rafelt Louisa 2000 D Rathenow 8,99
   
8,02 8,02 8,63 8,99
   
6. 46 Graat Tamara 2000 NL Almere 7,72
   
7,72 7,28 6,69 7,69
   
7. 49 Steenman Annik 2000 NL Almere 7,59
   
6,63 6,89 7,59 7,04
   
8. 47 Hinte Yentel van 2000 NL Almere 7,55
   
7,28 7,55 7,49 7,24
   
9. 41 Leeuw Nadine de 2000 NL Almere 5,94
   
5,62 5,79 5,94 5,85
   
10. 77 Augustin Antonia Henrike 2000 D Rendsburg 5,84
   
5,84 5,34 4,49 5,62
   

Diskuswurf, Jugend W16 - Finale
Datum: 30.07.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Rafelt Louisa 2000 D Rathenow 25,52
   
23,35 24,38 21,66 25,52
   
2. 46 Graat Tamara 2000 NL Almere 22,15
   
18,00 17,10 16,45 21,78 22,15
   
3. 48 Abbink Marloes 2000 DK Almere 20,60
   
17,70 19,90 17,00 19,66 20,60 19,12
   

Speerwurf, Jugend W16 - Finale
Datum: 31.07.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Rafelt Louisa 2000 D Rathenow 38,27
   
36,30 38,27
   
2. 48 Abbink Marloes 2000 DK Almere 28,10
   
25,04 28,10 23,27 26,91
   
3. 46 Graat Tamara 2000 NL Almere 23,04
   
20,80 20,02 23,04
   
4. 56 Vosa Marleen 2000 EST Hapsalu 21,10
   
21,10
   
5. 77 Augustin Antonia Henrike 2000 D Rendsburg 21,00
   
17,82 21,00
   
6. 62 Saumets Reneli 2000 EST Hapsalu 18,00
   
13,35 18,00 17,82 15,28
   
7. 41 Leeuw Nadine de 2000 NL Almere 10,99
   
10,37 7,34 10,99
   


Jugendspiele 2016
Rendsburg, von 30.07.2016 - 31.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 30.07.2016 - 31.07.2016
Ort: Rendsburg
Kreis: RD-ECK
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W16
Jugend M16
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
15
14
13
6
12
10
Summe 70
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rendsburg-Eckernförde
www.seltec.at